Сильные духом, или Параспартакиада состоялась в СК «Десна»
На базе Спортивного клуба «Десна» района Филимонковский 9 февраля прошла Открытая параспартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Спортивное состязание посвятили памяти мастера спорта России международного класса по армспорту Светланы Тычининой.
Участвовать в соревновании заявились 24 человека с поражением слуха, опорно-двигательного аппарата, интеллекта и общими заболеваниями. Возраст участников варьировался от 18 до 59 лет.
В программу параспартакиады организаторы включили соревнования по игре в дартс, настольной игре жульбак, кульбуто, а также пулевую стрельбу из пневматической винтовки.
На официальном сайте СК «Десна» проинформировали, что многие участники выступили на состязании не впервые. За многие годы соревнований они успели наладить личный контакт и изучили спортивные возможности друг друга.
В рамках встречи разыграли 30 комплектов наград.