Добавить новость
ru24.net
«News22»
Июль
2015
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Из Новосибирска в автопробег по Горному Алтаю отправился инвалид-колясочник

0
27 июля из Бердского пансионата ветеранов труда им. Калинина стартовал автопробег по Горному Алтаю под девизом «Поверь в себя!».. Он отправился в автопробег по Горному Алтаю протяженностью 2,5 тыс. км, чтобы подать пример другим инвалидам-колясочникам.

Алексей Терехов живет в селе Веселовском Краснозерского района. Мужчина оказался в коляске после аварии 12 лет назад. Но он продолжает вести активный образ жизни — водит автомобиль, ездит на рыбалку, увлекается туризмом и фотографией.

Алексей много слышал и читал о целебных источниках Горного Алтая, о достопримечательностях и сакральных местах. Долгое время мечтал попасть на Алтай. Осуществить замысел помогли спонсоры. Подготовили транспорт и несколько внедорожников, которые будут сопровождать Алексея в экстремальном путешествии.

Автомобиль Алексея подготовлен к экстремальным дорожным условиям и проедет через знаковые места Горного Алтая: Телецкое озеро, Улаганский перевал, Акташ, Белый Бом, Красные ворота, Кату-Ярык. На протяжении всего маршрута путешественники будут вести путевой дневник с фото- и видеоотчетами, публиковать репортажи на интернет-сайтах организаторов и партнеров, в социальных сетях.

Посетят по дороге несколько учреждений социального обслуживания в трех регионах России, проведут конференции и встречи с теми, кто так же, как и Алексей, ждет воплощения своей мечты.

«Я 12 лет не могу ходить, но это не повод замыкаться в себе. Можно быть инвалидом и заниматься любимым делом. У любого человека неограниченные возможности, все в его силах», — говорит Терехов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Депутат рассказал, как получить пенсию 110 тыс. руб.

Что должен знать каждый руководитель: тайм-менеджмент от соосновательницы и руководителя академии Uniprof Лалы Мусаевой

На западе Москвы неизвестный открыл огонь из автоматического оружия, объявлен план «Перехват»

Крылья, советы: что увидят зрители международной авиавыставки NAIS