Добавить новость
«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород)
Февраль
2025

Завод за 1 млрд рублей хотят построить под Нижним Новгородом

Компания «Синтоген» планирует построить завод по производству реагентов для нефтехимической промышленности на территории ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Синтоген» подал заявку на получение статуса резидента ОЭЗ, которая была одобрена экспертным советом. Инвестиции в проект составят более 917 млн рублей. На заводе будут работать 40 специалистов, а при выходе на полную мощность предприятие сможет выпускать свыше 40 тысяч тонн продукции в год.

Производимые присадки и реагенты предназначены для очистки компонентов двигателей внутреннего сгорания и снижения трения в элементах компрессоров.

По словам гендиректора нижегородской Корпорации развития Игоря Ищенко, реализация проекта укрепит статус Дзержинска как одного из ключевых центров химпрома России.

Ранее сообщалось, что модернизацию нижегородского молокозавода проведут за 2,2 млрд рублей. Заключено инвестиционное соглашение.

Фото: пресс-служба регионального правительства



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга






Два года Большой Кольцевой! Что такое БКЛ для Москвы и москвичей

В Москве партийных активистов "Единой России" учили премудростям ЖКХ

На лечение мальчика, которому собаки порвали лицо в Сочи, открыли сбор средств

Вильфанд рассказал, каким будет лето 2025 года в Москве