Добавить новость
«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород)
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Метростроевцы начали копать котлован демонтажной камеры на площади Свободы

На площади Свободы в Нижнем Новгороде метростроевцы приступили к разработке котлована демонтажной камеры, в которой будут разбирать тоннелепроходческий щит. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале строительства новых станций метро в областном центре.

Согласно информации, рабочим нужно вывезти свыше 20 тысяч кубометров грунта, смонтировать распорную систему из металлических поясов крепления на глубину более 13,5 метра. После этого предстоит демонтировать ротор с головной частью комплекса и перевезти на площадь Сенную, а также перевезти обратно по уже построенному тоннелю технологические телеги и другое оборудование.

Как отмечается в сообщении, впоследствии котлован станет частью станционного комплекса. 

Напомним, в середине января текущего года сообщалось, что проходка тоннеля нижегородского метро от пл. Сенной до пл. Свободы выполнена на 75%.

Фото: t.me/metroHH.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Теннисным матчем это было не назвать». Рублёв — о вылете на старте турнира в Дубае






Владимир Путин проверил работу Единого центра поддержки участников СВО и членов их семей

Концерт к 150-летию со дня рождения Мориса Равеля состоится в Зале имени Чайковского

Тишковец: снег в Москве полностью растаял

Минпромторг намерен обновить список товаров для параллельного импорта