Метростроевцы начали копать котлован демонтажной камеры на площади Свободы
На площади Свободы в Нижнем Новгороде метростроевцы приступили к разработке котлована демонтажной камеры, в которой будут разбирать тоннелепроходческий щит. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале строительства новых станций метро в областном центре.
Согласно информации, рабочим нужно вывезти свыше 20 тысяч кубометров грунта, смонтировать распорную систему из металлических поясов крепления на глубину более 13,5 метра. После этого предстоит демонтировать ротор с головной частью комплекса и перевезти на площадь Сенную, а также перевезти обратно по уже построенному тоннелю технологические телеги и другое оборудование.
Как отмечается в сообщении, впоследствии котлован станет частью станционного комплекса.
Напомним, в середине января текущего года сообщалось, что проходка тоннеля нижегородского метро от пл. Сенной до пл. Свободы выполнена на 75%.
Фото: t.me/metroHH.