Добавить новость
«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Генетическую диагностику перед ЭКО проведут для нижегородцев по ОМС

Предимплантационная генетическая диагностика (ПГД), стоимость которой сегодня превышает 40 тысяч рублей, станет бесплатной для планирующих ЭКО нижегородцев с 2026 года. Об этом написал спикер регионального Законодательного собрания Евгений Люлин в своем телеграм-канале.

По его словам, федеральные власти поддержали инициативу нижегородских парламентариев включить диагностику в систему ОМС. Решение, предложенное Экспертным советом по здравоохранению при социальном комитете Заксобрания, предусматривает включение ПГД в Программу государственных гарантий.

Как пояснил Евгений Люлин, ПГД помогает предотвратить возможные отклонения в развитии будущего ребёнка. На реализацию программы во всех российских регионах планируется направить около полумиллиарда рублей из федерального бюджета.

Фото: Newsroom24




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса