Бродячие собаки полгода не дают покоя жителям улицы Ладожской
Безнадзорные животные поселились там минувшей осенью. С тех пор собачий лай не дает жильцам дома спокойно спать по ночам.
Выезды специалистов муниципального предприятия по отлову безнадзорных животных желаемого результата не принесли. Поэтому жильцы дома попросили установить решетки на небольшие проёмы, преграждающие путь собакам в подвал здания.
В МУПе гражданам сообщили, что эту просьбу выполнить невозможно, так как установка решеток не предусмотрена техническим паспортом жилого дома.
В областном правительстве ответили горожанам, что адрес их дома повторно включили в план по отлову безнадзорных животных. Так как число выездов специалистов муниципального предприятия не ограничено, то работу по отлову собак на данной территории будут осуществлять до полного решения обозначенной проблемы.