Добавить новость
«Наш Город» (Пенза)
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21
22
23
24 25
26
27
28

Итоги недели: канадец, поезд, смерть на Суре, грипп, «Светофор»

0
В нашем топе - события, вызвавшие резонанс в регионе, темы, о которых говорили жители Пензы и области на минувшей неделе.

Гражданин Канады решил остаться жить в Пензе


Не часто случаются такие ситуации, когда граждане западных стран приезжают в Пензу и остаются здесь жить. Тем не менее, на прошлой неделе мы стали свидетелями такой истории. Гражданин Канады решил стать участником госпрограммы по добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

В Пензу канадца привела любовь. Как выяснилось, он этнический русский, родился в Литве в советские времена. В 90-е годы уехал в Канаду, где прожил 28 лет. Познакомился с женщиной из Пензы. И в итоге решил переселиться на родину своей возлюбленной. Теперь ему вручили паспорт гражданина России.

Жительницу Заречного сбил поезд


На железной дороге произошло ЧП со смертельным исходом. На перегоне Пенза-2 - Селикса 40-летняя жительница Заречного шла рядом с железнодорожным полотном. Машинист пассажирского поезда «Москва - Караганда» увидел, что на путях находится человек, подал звуковой сигнал, но столкновения предотвратить не удалось. В результате зареченка погибла.

Пензенец провалился под лед и утонул


Другая трагедия произошла в Пензе на Суре в районе улицы Лагерной. 36-летний мужчина решил пересечь реку по льду. В итоге горожанин провалился под лед. Вытащить из воды его не успели и он погиб. Сотрудники Пензенского пожарно-спасательного центра извлекли тело погибшего из полыньи и передали его полицейским.

В марте ожидают эпидемию гриппа


В Пензе и области увеличивается число классов и школ, которые закрывают на карантин из-за ОРВИ и гриппа. Рост числа заболеваемости респираторными инфекциями отмечен и среди детей, и среди взрослых.

Специалисты предупреждают, что к середине марта в регионе может начаться эпидемия гриппа. Обычно такое бывает зимой, но в этом году из-за теплого января пик заболеваемости сдвинется на более поздний срок.

Эпидемиологи также отметили смену доминирующих штаммов вируса гриппа. В этом сезоне к нам пришел вирус H1N1.

Проверяют торговую сеть «Светофор»


В Пензенской области, как и по всей стране, проверяют торговую сеть «Светофор». Специалисты Россельхознадзора обнаружили в магазинах этой сети фальсифицированную молочную продукцию. В ней содержались вещества, вредные для здоровья.

Торговая сеть получила информацию с требованием об изъятии фальсифицированных продуктов из оборота. Теперь магазины «Светофор» в нашем регионе проверяет прокуратура Пензенской области. Правоохранители смотрят, нет ли в продаже опасной продукции.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: больше не испытываю стресса, не чувствую тревоги, и у меня нет депрессии






Владимир Путин: Европа не вправе предъявлять требования к России

Путин: сотрудничество с американскими алюминиевыми компаниями принесет выгоду

Путин: Россия предложила США 2 млн тонн алюминия для стабилизации цен

Путин о позициях ЕС: почему лидеры затруднены в смене политики по Киеву?