Добавить новость
«Наш Город» (Пенза)
Апрель
2025
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Пензе в мае стартуют ремонтные работы по проекту «Мой двор»

0
В администрации Пензы приняли решение в мае приступить к работам по благоустройству придомовых территорий в рамках проекта «Мой двор». Таким образом, в Пензе смогут в 2025 году заасфальтировать тротуары и привести в порядок 189 дворов.

- В течение благоприятного для ремонта сезона практически 30% пензенских дворов будут приведены в образцовое состояние, - отметили в мэрии.

В городской администрации подчеркнули, что возобновление программы вызвано острой необходимостью привести в порядок внутридворовые территории, которые не ремонтировали десятки лет. Отметим, что в Пензе в 2024 году на программу «Мой двор» затратили 400 миллионов рублей. Аналогичная сумма выделена и на 2025 год.

- В следующем 2026 году в рамках этой же программы пройдет капитальный ремонт территорий у подъездов жилых домов. На финансирование работ предусмотрено не менее 400 миллионов рублей, - уточнили в городской думе Пензы.

При этом председатель гордумы Денис Соболев пояснил, что этих средств не хватит для полного преображения всех обветшалых пензенских дворов.  Поэтому руководители Пензы обратились к губернатору Олегу Мельниченко с инициативой о продлении программы «Мой двор» на два следующих года. По расчетам, этого срока будет достаточно для того, чтобы успеть привести все дворовые территории областного центра в порядок.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Мюнхен (ATP). 1-й круг. Зверев сыграет с Мюллером, Грикспор – с Тьеном, Гоффен – с Харрисом






В Якутске аварийно приземлился самолет Ан-24

Отправлять заявку на ипотеку бесполезно, если доход меньше этой суммы

В Красноярском крае стартовала Всероссийская акция «Вахта Памяти – 2025»

Регламент предоставления выплат родным погибших участников СВО разработан в Татарстане