Добавить новость
НИА "Нижний Новгород"
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Пешеходный мост через Почаинский овраг будет установлен до конца 2025 года

Новый пешеходный мост через Почаинский овраг в Нижнем Новгороде будет установлен до начала 2026 года. Как сообщает pravda-nn.ruгосударственная экспертиза одобрила проектные решения по созданию моста и его технологическим процессам. В настоящее время подрядчик занимается установкой буронабивных свай, которые станут основой опор будущего моста. На данный момент работы выполнены на 33%.

Открытие моста запланировано на конец декабря 2025 года, одновременно с завершением благоустройства террасного парка в Почаинском овраге.

Предыдущий пешеходный мост через Почаинский овраг был демонтирован в июле 2024 года. Его построили в 1934 году и с тех пор ни разу не ремонтировали. С годами он стал аварийным. Реконструкция или капитальный ремонт старого моста были невозможны.

Напомним, контракт на создание террасного парка в Почаинском овраге, реконструкцию коллектора дождевой канализации и инженерную защиту склона заключен в конце 2022 года. Генеральным подрядчиком выступает ГП НО "ДиРОН".

Ранее сообщалось, что сроки строительства моста через Почаинский овраг озвучат не раньше весны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Шнуров и «Ленинград» выступят в России после долгого перерыва

Комитет ГД одобрил проект об ОГЭ только по математике и русскому в пяти регионах

Жителя Обнинска номинировали на награду российского кинофестиваля "Золотой Компас"

Большинство россиян считают работу в научной сфере привлекательной для себя