Добавить новость
НИА "Нижний Новгород"
Февраль
2025

Тематическая подсветка украсит нижегородскую телебашню в День российской науки

Праздничная иллюминация украсит телебашню в Нижнем Новгороде в честь Дня российской науки, отмечаемого 8 февраля.

Как сообщили в филиале РТРС, графические узоры, посвященные науке, будут транслироваться на главной архитектурной доминанте приволжской столицы с 18:00 до 21:00. 

На гранях телебашни появится надпись: "8 февраля — День науки". А на медиафасаде будет отображаться бегущая строка с именами выдающихся учёных из Нижнего Новгорода, которые внесли значительный вклад в развитие мировой науки. Среди них: Иван Кулибин, Николай Лобачевский, Ростислав Алексеев, Юрий Неймарк, Надежда Суслова и многие другие.

Ранее сообщалось, что нижегородская телебашня включала праздничную подсветку в честь 25-летия Союзного государства Республики Беларусь и России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Мирра Андреева прокомментировала разгромную победу над Еленой Рыбакиной






Медики скорой спасли пенсионерку

Пострадавшую от пожара усадьбу в поселке Филимонки восстановят

Как вырождение правящей Коммунистической партии привело к краху СССР

Лукашенко заявил о народной поддержке в Беларуси курса на сотрудничество с РФ