Добавить новость
НИА "Нижний Новгород"
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Историческое здание думы и управы выставили на торги в Арзамасе

В Арзамасе предлагают инвесторам выкупить под восстановление сразу несколько исторических зданий - думы и управы, а также гостиницу Подсосовых и лабаз.

Как рассказал в своем тг-канале заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков, эти ОКН расположены на улице Гостиный ряд, в исторической части Арзамаса и представляют собой застройку XVIII-XIX веков.

Здание лабаза примыкает с угла к гостинице, оно нежилое и имеет хозяйственное предназначение.

Отмечается, что срок реставрации с момента заключения договора не должен превышать три года, а целевым использованием объекта после ремонта может стать новый отель.

Начальная цена лота, включающего все предложенные к реконструкции здания, составляет 34,7 млн рублей. Заявки от потенциальных покупателей принимают до 7 апреля.

Ранее сообщалось, что в поселке Ильино по франшизе запланировано строительство 5-звездного отеля. Кроме того, две гостиницы намереваются построить около площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Shot: 200 пассажиров застряли в московском аэропорту из-за поломки самолета

Несовершеннолетние и IT: как детей вовлекают в цифровые преступления?

Мошенники начали обманывать жителей Подмосковья с самозапретом на кредит

Тело убитого мужчины найдено в лесу в Новой Москве