Добавить новость
НИА «Самара»
Январь
2025

В Самаре за 15 случаев мошенничества перед судом предстанет сотрудник маркетплейса

0

Дознавателем отдела дознания по Кировскому району УМВД России по г. Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве.

Согласно версии полицейских, молодой человек, работая менеджером в маркетплейсе, с января по февраль 2024 года неоднократно оформлял доставку различных товаров в пункт выдачи, где он работал. После того как они поступали, злоумышленник извлекал содержимое из упаковок и присваивал. Он не оплачивал заказ и оформлял его как не выданный. Когда срок хранения товаров истекал, пустые упаковки возвращались обратно на склад предприятия.

В связи с большим объемом товарооборота мошенник полагал, что его действия останутся незамеченными. Однако в ходе проведения инвентаризации недостача была установлена и сотрудники компании обратились в полицию.

В ходе расследования задокументирована причастность обвиняемого к 15 эпизодам мошенничества. Причиненный ущерб составил около 195 тысяч рублей. Часть похищенных товаров изъята, остальное мужчина успел сбыть.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев оценил своё выступление на турнире ATP в Индиан-Уэллсе на 10 баллов






Прохладная погода и гололедица ожидаются в Московском регионе на будущей неделе

Сотрудников министерства ЖКХ региона наградили к профессиональному празднику

Алекса объяснила, почему удалила пост о разводе с мужем — БлокнотРУ — Новости шоу-бизнеса. Новости шоу-бизнеса России сегодня. Новости шоу-бизнеса России. Новости шоу-бизнеса России сегодня 2025. Новости шоу бизнеса России сегодня. Новости шоу-бизнеса россии сегодня 2025. Последние новости шоу бизнеса России. Шоу бизнес России сегодня.

Болельщики "Спартака" назвали "Зенит" позором российского футбола на матче РПЛ