Добавить новость
НИА Томск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Матери томского участника СВО помогли приватизировать жилье

0

Прокуратура Томского района защитила в суде права сельчанки, которая в течение нескольких десятилетий не могла оформить право собственности на квартиру.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ведомства, к правоохранителям в интересах 68-летней сельчанки обратилась руководитель томского филиала фонда «Защитники Отечества». Она попросила надзорное ведомство оказать матери участника специальной военной операции содействие в оформлении права собственности на квартиру.

В 1985 году сельчанке на основании ордера предоставлена квартира в селе Богашево. Женщина почти 40 лет пользовалась жилым помещением и неоднократно пыталась его приватизировать, но каждый раз получала отказ. Такие решения орган местного самоуправления мотивировал тем, что жилплощадь не включена в реестр муниципальной собственности.

По итогам проверки прокуратура направила в суд заявление об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения жильем как своим собственным. Судом требования прокурора удовлетворены. После вступления решения суда в законную силу пожилая женщина сможет зарегистрировать право собственности на квартиру.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Водитель погиб, 14 пассажиров - в больнице. Что известно о столкновении маршрутки с грузовиком в Ленобласти

Медведев назвал удары по Киеву концепцией «мира через силу»

В Москве временно закрыли пекарню после отравления посетителей ртутью

В Минспорта РТ объяснили, как получить налоговый вычет за сдачу норм ГТО