Форум развития НКО и социальных проектов впервые открылся в Томске
Сегодня в Томске впервые проходит региональный форум развития некоммерческих организаций Томской области и социальных проектов «Воздействие-2025».
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Томска поделятся с НКО опытом работы по продвижению социальных проектов. В форуме принимают участие руководители и сотрудники некоммерческих организаций, лидеры социальных проектов, представители органов власти и организаций, сотрудничающих с НКО.
Открывая форум, начальник департамента внутренней политики и социальных коммуникаций администрации Томской области Егор Тимофеев поздравил причастных со Всемирным днем неправительственных организаций, который отмечается сегодня, 27 февраля, и пожелал участникам продуктивной работы и новых знакомств на форуме.
«Наш форум – площадка для обмена опытом, идеями и лучшими практиками. Здесь собрались ведущие эксперты и руководители некоммерческих организаций, которые стремятся сделать жизнь комфортнее. Администрация региона поддерживает ваши инициативы и ежегодно на реализацию социальных проектов направляет порядка 25 миллионов рублей», – сказал Егор Тимофеев.
Эксперты расскажут, как НКО могут развивать сообщество, выстраивать стратегии и коммуникации, определять социальный эффект, привлекать больше грантов, волонтеров и партнеров. Общественникам помогут определить перспективы и сформировать представление о дальнейшей работе, а проекту стать эффективнее.