Добавить новость
ТРК «Ника ТВ» (Калуга)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Инженерное образование набирает популярность в Калужской области

В 2025 году среди выпускников школ 45% будут сдавать экзамен по профильной математике, почти 20% — по информатике, и более 15% — по физике и химии. А еще среди этих ребят растет количество высокобальников.

Такую статистику привела заместитель губернатора области Татьяна Леонова.

Цифры говорят о растущем интересе к техническим наукам. В вузах региона число бюджетных мест увеличивается в инженерном образовании и сокращается в экономическом и юридическом. А учебные программы для инженеров дополняются цифровыми и управленческими навыками.

Текущая реальность и новые вызовы требуют от всех участников цепочки «школа-вуз-работодатель» вовлеченности в процесс от начала до конца обучения. Мы делаем в Калужской области все для этого, становясь регионом инженерного образования, но главное, мы готовим специалистов, востребованных «правительством, промышленностью, образованным обществом»,

— подчеркнула Татьяна Леонова.

Ника ТВ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






Человек погиб при столкновении BMW c автомобилем такси в Москве

Пожилая россиянка отдала мошенникам 1,5 млн рублей в коробке

Петржела объяснил, почему Кокорин не станет тренером

Подмосковные горнолыжники выиграли 2 медали на турнире за кубок России