Добавить новость
ru24.net
Novinite.ru
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Бойко Борисов: Деляна Пеевского несправедливо подвергли санкциям по закону Магнитского

0

Лидер ГЕРБ Бойко Борисов заявил перед журналистами, что принимал участие в разговорах с американскими представителями насчет отмены санкций по закону Магнитского, наложенных на болгарских граждан. Он дополнил, что обсуждал эту тему и с Дэвидом Камероном, пока тот занимал пост министра иностранных дел Великобритании. По мнению лидера ГЕРБ, вопрос о возможности отмены санкций против Деляна Пеевского многократно обсуждался в его кабинете и во время "сборки" с лидерами ПП-ДБ – Кириллом Петковым, Асеном Василевым и Христо Ивановым, сообщил репортер БНР Даниел Инков.

"Я говорю обо всех болгарах, которые несправедливым образом попали под эти санкции", – уточнил Борисов. Лидер ГЕРБ дополнил, что, по его мнению, Деляна Пеевского подвергли санкциям несправедливо. "Я уверен, что Пеевски не продавал паспорта, а тот, кто продавал, его арестовали", – подчеркнул Борисов, дополнив: "Я присутствовал, когда оповестили о санкциях. Когда пришло сообщение, я был в посольстве США с американским послом и Джимом О‘Брайном и знаю все по этим санкциями".

Борисов отметил, что обсуждал тему и со многими представителями партнерских служб.

Позднее, в своей публикации в Фейсбуке Христо Иванов написал: "Категорически не верно, что я содействовал снятию санкций против Деляна Пеевского".

Перевод: Вили Балтаджиян/БНР

Фото: БТА




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса