Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Тёмная сторона Википедии — что мы знаем об украинских «энциклопедистах»

Все вместе это снова даёт нам объёмную картину, что из себя представляет Википедия – вне зависимости от языка. Это мощный инструмент тенденциозной русофобской пропаганды, во главе которого стоят люди, всеми фибрами души ненавидящие России и стремящиеся нанести ей ущерб не только в интернете, но и «акциями прямого действия».



Какие у вас, уважаемые читатели, возникают ассоциации при слове «энциклопедисты»? Седые профессора над стопкой рукописей? Или французские энциклопедисты – авторы первой в истории многотомной Энциклопедии, самым известным из которых был Вольтер. Тот самый Вольтер, которому приписывают фразу: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать!». Так вот, забудьте и фразу эту, и ваши устаревшие образы! Сейчас мы познакомимся с «энциклопедистами нового типа» — наглым хамьём, абсолютно нетерпимым к чужому мнению, не учёными, а пропагандистами, не сторонниками истины, а подтасовщиками фактов.


Вот только не говорите, что уже догадались, где именно искать таких замечательных мутантов! Хотя чего тут догадываться… на Украине, конечно же!


История эта напоминает «борьбу бобра с козлом» — в правом углу ринга будет прогрессивная феминистка (из России), а в левом – прогрессивные энциклопедисты (из Украины). Между ними будет лежать полуостров Крым и вопрос его принадлежности, а местом боя оказался город Киев.


Итак, 6 января киевские фанаты встречали звезду нового поколения – Сашу Митрошину: успешную девушку, которая может и подсказать, как попу накачать, и с семейным насилием борется, не забывая выкладывать успехи попы и борьбы в инстаграм. Желающих узнать тонкости массового лайкинга и красивых сториз (уж сколько лет прошло, как эти слова стали частью нашей жизни, а всё равно от них блевать тянет) в конференц-зал набилось порядочно, но не суждено было мероприятию пройти на позитивной волне. А всё из-за красивых сториз – красивых, но неосторожных! Вот таких:



И тут на сцену выходят три богатыря, три активиста, три работника не только умственного, но и физического труда – Леонид Овчаренко, Алексей Иванов и Алексей Кальницкий. Начинаются безобразные провокации, выкрики «Чей Крым?», за которыми следует внезапно активная реакция аудитории по вразумлению географических невежд, а завершается всё приездом полиции, которая совершенно неожиданно для современной Украины вместо традиционных реверансов берёт и жёстко упаковывает самих же активистов, которые её и вызвали. Всю историю можно почитать тут. В итоге Овчаренко в некрасивой позе настоялся на коленях, а остальные участники провокации отделались моральным ущербом.



К сожалению, хэппи-энда у истории не получилось (это понятие и Украина несколько лет назад поссорились, кажется, навсегда) – на следующий день полиция извинилась перед униженным и оскорблённым Овчаренко, а Митрошиной запретили въезд на Украину. Но тут важно другое!


Овчаренко и Иванов – АДМИНИСТРАТОРЫ украинской Википедии. Не просто «активные юзеры», какая-то бото-мелочь, а аристократия, управленческая элита, которая вольна определять курс энциклопедии, казнить и миловать пользователей, решать, какие источники – авторитетные, а какие – нет, какие статьи можно удалить «из-за отсутствия значимости», а какие – надо непременно оставить, не говоря уже о том, какие правки допустимы, а какие – «содержат оригинальное исследование» или «необъективны». Вот так, дорогие друзья, и открылась прекрасная правда о том, что из себя представляет «нейтральный проект бескорыстных энтузиастов», который успешно вытесняет все альтернативные точки зрения из интернета – Википедия. Да, именно такие мерзавцы, хамы, погромщики и мракобесы там рулят! Стоит ли удивляться, что при таком положении дел говорить о беспристрастности просто смешно?


И мы снова вынуждены обратиться к Википедии уже не украинской, а российской. Ещё свежа в памяти история с репрессиями, которую устроили летом прошлого года либеральные администраторы Википедии: им не понравилось добавление критической информации про российских оппозиционеров и информации про успехи или заслуги чиновников, губернаторов, государственных управленцев. Вот тут-то и выяснилось, что про первых надо даже в Википедии писать всегда хорошее, а про вторых – всегда плохое. Закончилось всё тем, что наш сайт и ещё ряд независимых СМИ были вообще запрещены к цитированию на русской Вики, а 12 участников Википедии подверглись травле и блокировке.


Все вместе это снова даёт нам объёмную картину, что из себя представляет Википедия – вне зависимости от языка. Это мощный инструмент тенденциозной русофобской пропаганды, во главе которого стоят люди, всеми фибрами души ненавидящие России и стремящиеся нанести ей ущерб не только в интернете, но и «акциями прямого действия». Украинская Википедия – это «проект имени Овчаренко и Иванова», а российская – «проект имени Грузнова». Давно пора закрыть к чёрту и ту, и другую на территории нашей страны! Такие «энциклопедисты нового типа» нам не нужны.


Григорий Игнатов


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Парки рядом с Marins Park Hotel Москва Пражская

Папский Восточный Институт в Риме изобличил архимандрита Алексия Никонорова во лжи. Ему никогда не присваивали докторскую степень

Откройте для себя Урал вместе с Marins Park Hotel Екатеринбург

ПилОт, F.P.G и Найк Борзов присоединяются к фестивалю «НАШИ В ГОРОДЕ»: лето, рок и настоящие эмоции


Trump’s tariffs are headed for a constitutional showdown at the Supreme Court that could reshape presidential power for decades

Gap says Trump’s tariffs could cost the company a whopping $300 million, sending shares into a tailspin

The transformation of women’s sports in Saudi Arabia is no mirage. Just ask the women

The reality of AI’s promise to curb older adults’ loneliness


Нацпроектстрой соединил берега Оби

Туранабол эффекты

Алексей Тузов: летом авиабилеты подорожают минимум на 15%

Трагедия под Орлом: в лобовом столкновении погибли четверо


Самый милый и жестокий шутер-рогалик AK-xolotl перенесли на Android

This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest

'The soundtrack to skate parks was punk rock music': Tony Hawk on the Tony Hawk's Pro Skater soundtracks, and how they shaped a generation of videogame skate kids

The Kingmakers system requirements show that the hardest part of running the game may be finding 80 GB free for the install



В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид»

Алексей Тузов: летом авиабилеты подорожают минимум на 15%

ПилОт, F.P.G и Найк Борзов присоединяются к фестивалю «НАШИ В ГОРОДЕ»: лето, рок и настоящие эмоции

Рилсмейкер. Услуги Рилсмейкера. Рилсмейкер в Москве. Стоимость работы Рилсмейкера.




СЛЕДЫ НЕЙРО ИИ: СЕНСАЦИЯ В ДЕЛЕ ГРУППЫ ДЯТЛОВА: США И СССР ПОДГОТОВИЛИ СНОС...США. ОГРОМНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ. Новости! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Севастополь снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»

Алексей Тузов: летом авиабилеты подорожают минимум на 15%

В Петербурге строят трамвайную линию «Славянка». Районы на юге города станут привлекательнее для застройщиков? Повторитcя ли успех «Чижика»?


Новостройки Москвы с почерком европейских архитекторов и дизайнеров

Собянин сообщил о скором открытии корпуса № 2 центра паллиативной помощи

Сергунина: объявлены лауреаты конкурса «Наследие моего района»

Александр Овечкин вернётся в Россию


Потапова и Данилович пробились в четвертьфинал турнира «Ролан Гаррос»

Кудерметова и Мертенс достигли четвертьфинала в парном разряде на "Ролан Гаррос"

Мирра Андреева: После матча Касаткина кинула в меня напульсник, это было смешно

Бублик вышел в 1/4 финала «Ролан Гаррос», переиграв Дрейпера


Александр Овечкин вернётся в Россию

Актер РАМТ Василий Василенко удостоен звания заслуженного артиста России

Будет обнуление. Всех, у кого есть карта "Мир", ждет сюрприз в июне

Новостройки Москвы с почерком европейских архитекторов и дизайнеров


Музыкальные новости

11-летняя дочь Тимати сыграла Плюшкина в спектакле по "Мёртвым душам"

Певец Куприк назвал настоящие чувства секретом крепкого брака

Выселение «Дома Рахманинова» поставлено на паузу

Благотворительный Фонд Вселены Мастер «Мир Вместе» стал официальным партнёром большого благотворительного концерта «Школы музыки Брант» при поддержке VK



Решение MILA: новый уровень заботы о здоровье за счет цифрового взаимодействия клиник и пациентов

Гала-Концерт «Браво, артист»: праздник талантов и дружбы

В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид»

Благотворительный Фонд Вселены Мастер «Мир Вместе» стал официальным партнёром большого благотворительного концерта «Школы музыки Брант» при поддержке VK


ЦСКА сравнивает счёт с "Локомотивом": девятая победа в Кубке России!

Собянин: московские медики оказывают помощь пострадавшим в Брянске

Благотворительный Фонд Вселены Мастер «Мир Вместе» стал официальным партнёром большого благотворительного концерта «Школы музыки Брант» при поддержке VK

Борьба за наследство Жириновского продолжается: племянница обжаловала отказ в пожизненном содержании


Массовое ДТП с участием семи машин произошло на МКАД

На Крымском мосту временно остановили движение

Московский областной центр крови опубликовал «донорский светофор» на 3 июня

Один из самых долговечных внедорожников вернулся в Россию: цены от 11,3 млн.


Интервью заместителя управляющего Отделением СФР по Москве и Московской области о мерах социальной поддержки семей и детей

Путин назначил встречу с министром природных ресурсов

Путин высказался о деятельности детского омбудсмена Львовой-Беловой

Песков заявил, что на данный момент в графике Путина не запланирован разговор с Эрдоганом





От керамогранита до санитарной керамики: компания «Симпреал» представила новые революционные сорта каолинитового сырья

Решение MILA: новый уровень заботы о здоровье за счет цифрового взаимодействия клиник и пациентов

Офтальмолог Кирилл Светлаков: почему нельзя подбирать очки самостоятельно

Врач-онколог Денис Романов развеял мифы вокруг «ожидаемой продолжительности жизни» онкопациентов


В Офисе Зеленского истерика: глава киевского режима вновь опустился до оскорблений представителей России

В ФСБ заявили, что операцию «Паутина» планировали западные спецслужбы, а не Киев

«Идиоты»: Зеленский отверг предложение России о прекращении огня

Песков: встреча Путина, Трампа и Зеленского вряд ли состоится в ближайшее время


Динамо-2 Москва – Авангард Курск – во сколько и где смотреть трансляцию матча, Вторая Лига, 7 июня 2025

Курсанты Пермского военного института Росгвардии приняли участие в студенческой олимпиаде «Луч в науку»

Ведущие военные музыканты приехали в Амурскую область

«Атлетико» подтвердил продление контракта с Коке


Лукашенко 4 июня встретится с Си Цзиньпином



Собянин сообщил о планах благоустройства Москвы в 2025 году

Сергей Собянин: Пассажиры получат удобную пересадку

Сергей Собянин объявил о начале приема заявок на конкурс грантов для НКО

Сергей Собянин. Главное за день


Проще, чем кажется: как перенести аномальную жару

Новой рекорд акции «ЖивиЭкологично» — 1133 кг мусора за час

Московские производители увеличивают выпуск продукции из дерева

Путин назначил встречу с министром природных ресурсов


Сними и получи деньги: реально ли заработать на доносах о нарушении ПДД?

Собянин сообщил о скором открытии корпуса № 2 центра паллиативной помощи

Александр Овечкин вернётся в Россию

Сергунина: объявлены лауреаты конкурса «Наследие моего района»


Архангельская епархия и Общественная палата региона подписали соглашение о сотрудничестве

Жаркое, дождливое и опасное: какое лето ждет россиян

Сергей Собянин: Пассажиры получат удобную пересадку

Сергей Собянин. Главное за день


Будь другом всему живому

Новый гимн Крыма – на конкурс отобрали 87 вариантов

О работе центров «Мои Документы» в праздничные дни

Прогноз погоды в Крыму на вторник


Александр Овечкин вернётся в Россию

Юная крымчанка стала победителем Всероссийского конкурса научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

Русофобия как взнос за членство в ЕС. МИД Молдавии советует гражданам отказаться от поездок в Россию

В Госдуме призвали посмертно наградить погибшего под Брянском машиниста












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ролан Гаррос

BetBoom разыграет поездку на турнир Большого шлема за ставки на «Ролан Гаррос»






НКБ — лидер на рынке кредитных брокеров с богатой историей и безупречной репутацией

Юная крымчанка стала победителем Всероссийского конкурса научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

Александр Овечкин вернётся в Россию

В Госдуме призвали посмертно наградить погибшего под Брянском машиниста