Добавить новость
«Новости Воронежа.РФ»
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Гражданин Белоруссии обвинил воронежских полицейских в насилии и попытке отправить его на СВО

Гражданин Республики Беларусь Артём Дубский, проживающий в России с декабря 2022 года, обратился с жалобой на действия сотрудников полиции Воронежа.

По данным «Осторожно, новости», 29 января Артём попытался забрать заказ в пункте выдачи, но ему отказали в обслуживании. Началась словесная перепалка, в ходе которой мужчина вызвал полицию. Участковый отказался помогать, а после прибытия коллег ситуация обострилась. Артёма насильно посадили в служебный автомобиль и доставили в отдел полиции № 3. В процессе задержания сотрудники полиции повредили плечо Дубского, в результате чего у него вылетел сустав. В отделе полиции Артёму вызвали скорую помощь.

После госпитализации Артёму сделали рентген и оказали медицинскую помощь. Однако из-за задержания его не смогли оставить в больнице. По просьбе Дубского его проверили на наличие алкоголя в крови, чтобы у сотрудников полиции не было повода написать, что он был пьян и «писал на фуражку, плевался в голубей».

В издании отмечают, что после возвращения в отдел полиции Артёма попытались завербовать для участия в специальной военной операции, несмотря на то, что он не является военнообязанным и его вид на жительство не обязывает его защищать Россию.

Долгое время протоколы на Артёма не составляли, а в консульство звонить отказывались. После нескольких вопросов о статусе задержания Артёму снова «вывихнули» сустав, из-за чего он потерял сознание и его снова госпитализировали. В больнице ситуация повторилась, и после медицинских манипуляций Артёма вернули в полицию, где он пробыл до утра 30 января.

Утром Артём Дубский смог покинуть отдел полиции благодаря смене сотрудников. Он связался с женой, и они подали заявление в прокуратуру, Следственный комитет и отдел собственной безопасности полиции. Вечером к нему домой пришли сотрудники полиции, но он не открыл дверь. Однако паспорт и вид на жительство остались в отделе полиции, а посольство Беларуси отказалось заниматься возвращением документов и разбирательством. Начальник отдела полиции пытался пригласить Артёма на беседу, но тот предложил встретиться в публичном месте.

Отметим, что официальных комментариев пока нет.

The post Гражданин Белоруссии обвинил воронежских полицейских в насилии и попытке отправить его на СВО first appeared on Новости Воронежа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






Нижний Новгород примет «Финал четырех» мужского Кубка России по баскетболу 2024/2025

«Танк» сбил двух женщин и ребёнка на пешеходном переходе в Новой Москве

Winline Зимний кубок РПЛ. «Зенит» — ЦСКА. Прямая трансляция: смотреть онлайн

Ветераны СВО и члены их семей отправились в путешествие «Зимняя сказка»