Добавить новость
«Новости Воронежа.РФ»
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Капитан «Факела» Квеквескири потребовал извинений от Семака за обвинения в расизме

Капитан «Факела» Ираклий Квеквескири считает, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак должен принести извинения за свои слова после матча 20-го тура РПЛ. Наставник петербургской команды обвинил одного из игроков «Факела» в расистском поведении, заявив, что тот провоцировал Вендела, изображая макаку.  

Квеквескири в интервью «Спорт-Экспрессу» отметил, что команда восприняла эти обвинения с недоумением, поскольку никаких доказательств представлено не было. Он подчеркнул, что если бы инцидент действительно произошел, камеры бы его зафиксировали. По мнению капитана «Факела», ситуацию раздувают лишь для того, чтобы оправдать действия Вендела, который был удален с поля за нецензурный жест.

Футболист убежден, что в подобных случаях необходимо не делать голословных заявлений, а признавать ошибку. Он считает, что Семаку следует набраться мужества и извиниться перед игроками «Факела».

Ранее спортивный директор воронежского клуба Кирилл Котов также отверг обвинения, заявив, что никто из футболистов не совершал подобных действий. В «Факеле» подчеркнули, что осуждают любые формы дискриминации.  

В субботу, 8 марта, в Воронеже на стадионе «Факел» состоялся матч 20-го тура Российской Премьер-лиги. Местный клуб принимал лидера турнира — «Зенит» из Санкт-Петербурга. Воронежцы проиграли со счетом 0:2.

Счет в игре открыли гости на 19-й минуте — Лусиано забил головой после подачи Мантуана. На 39-й минуте с поля был удален воронежский футболист Якимов за фол последней надежды, решение подтвердили после просмотра VAR. Во втором тайме Кассьерра удвоил преимущество «Зенита», его гол также проверяли на офсайд, но он был засчитан. На 74-й минуте арбитр показал красную карточку Венделу за оскорбительный жест, после чего команды остались в равных составах.

The post Капитан «Факела» Квеквескири потребовал извинений от Семака за обвинения в расизме first appeared on Новости Воронежа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






Правозащитник Мельников: блогера Митрошину могут отправить под домашний арест

Борьба противоположностей: что влияет на условия контрактов на рынке FM-услуг в 2025 году

"Спорт-Экспресс" признал Дюкова самым влиятельным человеком в футболе России

«Новый взгляд на новую жизнь»: клиника «Аймед» получила заслуженную награду