Добавить новость
ru24.net
ГТРК Новосибирск (nsktv.ru)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Новосибирские депутаты обменялись опытом с коллегами из Белоруссии

В Законодательном собрании провели круглый стол в ходе соглашения, которое в июне 2024 года подписали спикер Законодательного собрания Андрей Шимкив и председатель Могилёвского областного совета. Стороны намерены вести активное сотрудничество. 

«Надеюсь на реализацию не только значимых региональных акций, но и совместных российско-белорусских проектов, ведь единство и братство – секрет той силы, благодаря которой Белоруссия и Россия успешно преодолевают трудности», ─ заявил председатель Могилёвского областного совета депутатов Александр Горошкин. 

Представители Белоруссии рассказали о своих патриотических проектах, которые реализуют для молодежи и детей. Своим опытом поделились и новосибирцы, рассказали о фильме «Суворовец», премьера которого состоялась в 2024 году. Картину посмотрели тысячи зрителей. Творческая группа планирует снимать продолжение, ведь кино, по мнению авторов, важный инструмент воспитания молодежи. Депутаты рассказали коллегам, что в регионе принят областной закон, по которому проекты в сфере кинематографа могут рассчитывать на поддержку. 

«Мы хотим, чтобы создавались новосибирские фильмы, развивались и были востребованы не только на территории нашей области, но и в России. Закон работает. Мы стараемся вместе с Министерством культуры наполнить его финансами, есть возможность привлекать и федеральное финансирование», ─ сообщила депутат Законодательного собрания Новосибирской области Елена Спасских. 

Итогом круглого стола стала резолюция, куда включили предложения обеих сторон. Депутаты договорились направить свои делегации на форум регионов России и Белоруссии, который пройдет в Нижнем Новгороде, чтобы продолжить сотрудничество.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Банду грабителей-гастролеров задержали после новогоднего убийства в Москве

Владельцев квартир в России предупредили о новых штрафах

Винер ушла с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Учитель математики из Ленинградской области стал призёром Всероссийской премии «Знание.Лектор»