Добавить новость
ru24.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Декабрь
2024

В «Платовскую сотню» вступило 44 молодых казака

На днях молодые казаки существующего на базе университета станичного казачьего общества «Платовское» приняли присягу. Напутствуя их, заместитель губернатора Ростовской области, атаман Всевеликого Войска Донского Сергей Бодряков говорил о роли и значении присяги в жизни казаков. И напомнил, что казаки «Платовской сотни» – бессменные участники Парадов Победы в Москве. Теперь им предстоит достойно представить Всевеликое Войско Донское на Красной площади в юбилейном Параде Победы в честь 80-летия разгрома немецкого фашизма.

Вместе с молодыми казаками «Платовской сотни» в этот день в Вознесенском патриаршем соборе Новочеркасска клятву на верность Родине дали воспитанники казачьего центра «Авангард». Такая церемония была проведена впервые.


Напомним, что станичное казачье общество «Платовское» было образовано на базе НПИ в 2014 году. Студенты-платовцы, помимо своей базовой вузовской специальности, изучают и осваивают дисциплины по дополнительной программе «Социальное управление в казачьих обществах». По выпуску всем им приказом войскового атамана присваивается первый офицерский казачий чин «хорунжий». В уходящем году состоялся юбилейный десятый выпуск платовцев. А всего за время своего существования «Платовская сотня» подготовила 234 казака.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев покинет топ-10 рейтинга ATP






Контейнерные площадки в Подмосковье модернизируют в несколько этапов

Что такое частная клиника и чем она отличается от государственной?

Россия хотела понравиться Западу - и вот результат: Расклад без иллюзий. Стоило того?

Ревнивец с пистолетом настиг бывшую жену в кафе и угрожал убийством