Добавить новость
ru24.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Ростовской области «Справедливая Россия» выступает против трехдневных выборов

Установление порядка, когда Единый день голосования проходит три дня, связано с распространением эпидемии коронавируса. Тогда эпидемиологическая ситуация диктовала необходимость избежать скопления людей в одном месте, и выборы «растянули» на три дня.

Уже более трех лет как сняты карантинные меры, но порядок проведения голосования в течение трех дней Избирательная комиссия сохраняет.

«Справедливая Россия» выступила против такого решения, потому что трехдневное голосование подрывает доверие граждан к выборам любого уровня. Ради выборов приходится перестраивать учебный процесс в школах, уплотнять график работы в детских садах, отвлекать от непосредственных обязанностей работников полиции.

При трехдневном голосовании избирательные бюллетени две ночи хранятся в так называемых сейф-пакетах в помещениях. Не приспособленных для обеспечения сохранности документов.

Участники заседания Совета потребовали от Избирательной комиссии возврата к старой системе проведения выборов в Единый (один) день голосования – 14 сентября 2025 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Хэмилтон одним словом отреагировал на выступление Серены Уильямс с Кендриком Ламаром






Владимир Ефимов: В Коммунарке создадут современное многофункциональное пространство по программе КРТ

Ранняя весна в Москве: прогноз Гидрометцентра и воздействие снега

Москвич незаконно вырубил деревья в Курской области на 40 млн рублей

Владимир Ефимов: Более 150 тысяч квадратных метров образовательных объектов появится в рамках развития территории бывшего Тушинского аэродрома