29
30
31

Футболисты «БИО» выиграли Кубок Волгоградской области

В финальном матче турнира были повержены старые соперники из Елани, сообщают «Хроники волгоградского спорта». Решающий поединок выпало принимать волгоградскому стадиону «Трактор». Чуть меньше месяца назад команды встречались неподалеку, на «Зените», где разыграли региональный Суперкубок. Почетный приз тогда достался «БИО», игроки которого сумели отправить в сетку ворот оппонентов три безответных мяча. В Кубке «Урожай» не испытал на пути к финальной встрече никаких проблем, а вот светлоярцам пришлось очень непросто в полуфинальном противостоянии с «Динамо» из Николаевска. Взять верх подопечные Виктора Тютюнова смогли лишь в серии послематчевых пенальти.Счет в финале был открыт за десять минут до конца первого тайма. Отличился игрок «БИО» Иван Герасимов, первым оказавшийся на мяче после розыгрыша углового. На 44 минуте находящийся в отличной форме нападающий оформил голевой дубль, воспользовавшись точной передачей Александра Гайдукова. После перерыва «Урожай» изо всех сил старался переломить ход встречи, но сократить разницу в счете смог лишь на 64 минуте благодаря голу Рыболовлева. Команда Александра Царенко помчалась забивать еще, но вместо этого чуть было не пропустила - на месте оказался голкипер. Соперники заиграли жестче, несколько раз на поле пришлось появляться врачу. И все же более опытные футболисты из Светлого Яра сумели довести дело до победы. Третий мяч у «БИО» записал на свой счет Гайдуков, а финальную точку в матче за несколько минут до его завершения красивым ударом в девятку поставил Александр Дюжев - 4:1.В следующие выходные стартует чемпионат Волгоградской области, где обе команды, вне всякого сомнения, будут бороться за золотые медали. Конкуренцию им постараются составить «Эксклюзив» из Волжского, уже упоминавшееся николаевское «Динамо», камышинский «Текстильщик», ФК «Михайловка», а также пять коллективов, представляющих областной центр: «Ротор-Волгоград-ВКОР», «Альфа», «Волгоград», «ЦПСР» и «Академия «Ротор».

Саснович вышла в третий раунд турнира WTA-1000 в Риме

Мужчине выстрелили в лицо из пистолета в торговом центре в Москве

Священники объяснили, почему совместная жизнь без брака является греховной

Синоптик Леус: в Москву снова придут заморозки

Вторая молодость: Шлеменко победил Хамитова единогласным решением судей, Штырков нокаутировал Антигулова