Анна Винтур, Олеся Иванченко и Ляйсан Утяшева на WE Convention в Дубае
«Мы стали больше — и не только в цифрах. Дискуссии стали глубже, мы приглашаем самых влиятельных спикеров, и вовлеченность международной аудитории растет с каждым днем. Сегодня наш голос слышат более миллиарда женщин по всему миру. Из года в год крепнет сообщество WE Council: мы становимся сплоченнее, амбициознее и увереннее в том, что именно нам предстоит определять будущее женщин-лидеров», — отметила основательница WE Convention и венчурный инвестор Мила Семешкина.
Тема конференции этого года «All in: карьера, деньги и жизнь» точно уловила запрос современных женщин, как можно одновременно сочетать профессиональные достижения, финансовую независимость и личную реализацию.
Программа конференции включила 24 выступления на главной сцене с участием более 100 спикеров мирового уровня, 14 круглых столов с лидерами индустрий, 6 практических семинаров и 42 менторских сессии. За эти два дня были затронуты множество важных тем: переосмысление женской роли в бизнесе, построение международных брендов, стимулирование инноваций, рост сектора креативной экономики и анализ влияния искусственного интеллекта на предпринимательство будущего.
Среди главных спикеров форума — Анна Винтур, международный редакционный директор Vogue, Главный контент-директор Condé Nast; Кэндес Бушнелл, писательница, автор международных бестселлеров; Ляйсан Утяшева, мастер спорта по художественной гимнастике; Светлана Кузнецова, теннисистка, обладательница 4 кубков Большого Шлема в одиночном и парном разрядах; Олеся Иванченко, стендап-комик и актриса; Татьяна Володина, президент группы компаний LETOILE; Алина Назарова, директор направления по работе с премиальными и состоятельными клиентами Альфа-Банка.
На сессиях также выступали Ее Превосходительство Охуд аль-Руми, министр по вопросам развития государственного управления и будущего ОАЭ, Ее Превосходительство Хала Бадри, генеральный директор Управления культуры и искусства Дубая, Мэри Гукасян, генеральный директор Kraft Heinz на Ближнем Востоке и в Африке, Мирна Ариф, генеральный директор Microsoft MEA Growth Markets, Анжела Орлова, соучредитель и руководитель отдела дизайна ювелирного бренда ORLOV Jewelry.
Во время интервью Анны Винтур со сцены конференц-зала прозвучали темы лидерства, стойкости и вызовах, с которыми женщины сталкиваются сегодня. «Стеклянный потолок для женщин никуда не исчез. Наша задача — продолжать двигаться вперед, используя все доступные способы, пока он не рухнет. Мы обязаны отстаивать свои убеждения», — отметила Анна Винтур.
Мысль о позиции женщин в современном мире Кэндес Бушнелл дополнила другим основополагающим принципом — взаимной поддержки: «Женщинам нужно объединяться, чтобы вместе двигаться вперед. Наша главная сила — в умении стоять плечом к плечу и разделять успех друг друга».
Кульминацией первого дня стал Гала-ужин WE Night в отмеченном гидом Michelin ресторане estiatorio Milos. Красная дорожка, выставка кутюрных нарядов от модного дома Schiaparelli, живая музыка, эксклюзивный показ украшений от ювелирного бренда ORLOV и ценное нетворкинг-сообщество в атмосфере роскоши. Среди гостей вечера: Кэндес Бушнелл, Ляйсан Утяшева, Светлана Кузнецова, Наталья Архангельская, Татьяна Володина, Олеся Иванченко, Татьяна Полякова, Милана Пич, Татьяна Сабуренкова, Алексей Загребельный, Лидия Муслим, Милена Аль Мансури и многие другие.
WE Convention — это конференция нового уровня. Это глобальное сообщество, где успешные женщины обмениваются опытом и устанавливают новые стандарты. Каждая участница уносит с собой не только знания, но и уверенность: всё, о чём можно мечтать, реально.
