Губернатор Омской области провел встречу с членами бизнес-объединений в формате открытого диалога
19 февраля 2025 года в Региональном центре по связям с общественностью состоялась очередная встреча Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области с широким представительством бизнес-объединений Омской области.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий Герасименко в координации с руководителями ведущих бизнес-объединений Омской области определили востребованную тематику сквозных вопросов, которые интересует широкий круг предпринимателей.
На встрече в формате открытого диалога происходила заинтересованная дискуссия и обмен мнениями по целому ряду текущих актуальных тем: об участии бизнеса в реализации Национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика»; об обязательной маркировке товаров средствами идентификации; о поддержке промышленных предприятий, экспортирующих свою продукцию за пределы Омской области; о расширении доступа к льготному финансированию Регионального фонда развития промышленности; о льготной финансово-кредитной поддержке субъектов МСП; о внесении изменений в региональное административное законодательство по «мусорной проблематике» и другим.
Региональный бизнес-омбудсмен считает, что подобные встречи главы региона с предпринимателями весьма продуктивны, так как позволяют прежде всего оперативно находить баланс интересов сторон и корректировать действующие механизмы поддержки предпринимательства.