Добавить новость
Орелград
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Орле новой техникой онкодиспансера воспользовались 113 пациентов

0

В минувшем году здесь появился аппарат для 3D – внутриполостной гамма-терапии SagiNova.

Фото: Департамент здравоохранения Орловской области

В устройстве используется закрытый радиоактивный источник Кобальт-60. Он может работать без перезарядки до пяти лет. При этом точность его работы составляет до одного миллиметра, что позволяет минимизировать излучение на соседние здоровые органы и ткани.

«В прошлом году лечение на аппарате прошли 113 человек», – рассказали в пресс-службе губернатора Орловской области, ссылаясь на региональный департамент здравоохранения. Закупка состоялась в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Также уже несколько лет здесь работает другая техника нового поколения. Два года функционирует компьютерный томограф, который применяют для расчёта программы облучения.

По три года в онкодиспансере используют гамма-терапевтический аппарат Bhabhatron-II и систему лучевой терапии Halcyon Varian. В минувшем году ими воспользовались 37 и 607 человек соответственно.

ИА «Орелград»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Мирра Андреева триумфально побеждает чемпионку Уимблдона на турнире в США






В России начались продажи южнокорейских автомобилей KGM

Депутат Сергей Колунов отчитался о ходе строительства и капремонта социальных объектов в Красногорске

Рекрутер Валинуров: Разрыва в зарплатных ожиданиях у мужчин и женщин не существует

Главного инженера театра оперы и балета в Саратове задержали за коррупцию при реконструкции