Добавить новость
Орелград
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Орле из кранов может политься зелёная вода

0

Филиал «РИР Энерго» проводит плановую проверку теплоснабжения.

Фото: ИА «Орёлград»

Этой ночью в систему добавили безопасный зелёный краситель – флуоресцеин. Таким образом сотрудники компании выявляют утечки и неисправности в инфраструктуре и оборудовании.

Как пояснили в филиале, при исправной работе водогрейного оборудования центрального теплового пункта краситель не должен попадать в воду, которая идёт из крана.

Если же потребитель заметит необычный цвет воды, то может сообщить об этом на номер диспетчерской службы филиала +7 (4862) 25-50-12. Также такие звонки принимает единая городская диспетчерская служба по телефону +7 (4862) 55-29-74. Оба номера доступны круглосуточно. Кроме того, эта информация должна заинтересовать вашу управляющую компанию.

«Флуоресцеин – это органический краситель, абсолютно безопасный для организма. Он разрешён к применению всеми надзорными органами (включая Ростехнадзор и Роспотребнадзор) для определения утечки воды в теплосетях и водоводах, в том числе питьевых», – добавили в «РИР Энерго».

ИА «Орелград»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса