Добавить новость
Орловская среда
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Праздник любви или маркетинговый ход? Более половины россиян не считают День святого Валентина особенным

0
Фото: dzen.ru

Опрос дейтинг-сервиса Mamba показал, что более половины россиян (51%) не считают День святого Валентина особенным событием. Однако 37% женщин и 31% мужчин всё же поддаются романтической атмосфере этого дня.

Интересно, что раздражение по поводу праздника чаще испытывают мужчины (18% против 12% у девушек). Более половины опрошенных (55% мужчин и 54% женщин) считают День всех влюблённых чужим праздником. Многие респонденты (около трети) уверены, что проявлять любовь нужно каждый день, а не раз в году. Примерно 15–17% участников опроса видят в празднике лишь маркетинговый ход, пишут iz.ru.

Тем не менее, четверть опрошенных призналась, что в День святого Валентина особенно остро ощущается одиночество. Для 20% мужчин и 23% девушек праздник становится стимулом найти свою половинку. Почти половина россиян (46% мужчин и 47% женщин), однако, утверждают, что праздник на них никак не влияет.

Большинство респондентов (54%) проводит 14 февраля как обычный день: работа, дом, сериалы. 22% девушек радуют себя приятными мелочами — покупками или сладостями. 15% мужчин активно используют дейтинг-приложения в поисках спутницы. Некоторые спасаются от чувства одиночества работой и спортом: 11% мужчин и 7% женщин.

В дейтинг-сервисе также рассказали о тренде «пара на праздник», когда люди встречаются только в выходные и праздничные дни. Оказалось, что 45% мужчин готовы попробовать такой вариант, причём 9% уже имеют такой опыт. Женщины относятся к идее скептически: 51% считает её странной, и только 26% готовы на такой эксперимент.

Кроме того, 35% мужчин и 22% женщин признались, что специально ищут пару ко Дню святого Валентина. А 15–16% верят, что именно в этот день шансы встретить любовь возрастают. Сервис отмечает, что за неделю до праздника увеличивается активность пользователей: количество новых переписок вырастает на 17%, проставление лайков — на 14%, отправление подарков — на 22%. Но такие изменения наблюдаются среди пользователей от 18 до 30 лет и только в крупных городах России.

Сообщение Праздник любви или маркетинговый ход? Более половины россиян не считают День святого Валентина особенным появились сначала на Орловская среда - региональный сайт Орловской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






В Подмосковье мужчина изрубил топором 12 машин на парковке ТЦ

Александр Винник: что известно о россияне, которого обменяют на Марка Фогеля

Жителей Подмосковья ждут снегопад и гололедица

Единственный свидетель дал показания по делу Игоря Диденко в Новосибирске