Добавить новость
«Orenday.ru» (Оренбург)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

У Оренбургского центра «Подросток» новый руководитель - третий за полгода

0

В августе минувшего года в центре внешкольной работы «Подросток», директором которого до сентября 2024 года являлся Сергей Попцов, находящийся в настоящее время на СВО, произошли вынужденные пертурбации, о чем Orenday уже рассказывал.

Началось всë с того, что мэрия Оренбурга и руководство учреждения допобразования не поделили спорткомплекс со стадионом «Маяк» и бассейн «Дельфин». Распоряжением городского департамента имущественных и жилищных отношений «Подросток» должен был передать объекты, которые находились в его оперативном управлении и где тренировались подростки, спортшколе «Сармат».

Но следует учесть, что образовательная программа подготовки ребят в «Подростке» предусматривает постоянные тренировки и стрельбы. В связи с этим «Подросток» обратился с иском в Арбитражный суд Оренбургской области, который до вынесения окончательного решения суда действие распоряжения чиновников администрации приостановил.

Такая неразбериха вылилась в то, что врио руководителя, а его обязанности исполнял в отсутствие Попцова заместитель по учебно-воспитательной работе Вячеслав Луйк, получил уведомление за подписью начальника управления образования администрации Оренбурга Елены Глуховской об отмене с 19 августа исполнения обязанностей директора.

После коллективу МАУДО представили нового врио руководителя. Им был назначен 47-летний депутат Оренбургского Горсовета, директор спортшколы №6 (располагается в Южном и там занимаются боксом, дзюдо и вольной борьбой) Николай Ишаков.

Однако и Ишаков долго в «Подростке» не продержался.С 5 февраля руководителем центра внешкольной работы назначен Павел Неверов. В прошлом он являлся начальником СОБРа и заместителем начальника Управления Росгвардии по Оренбургской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Мероприятия к 80-летию Победы проходят в Кот-д’Ивуаре

Комментатора Романа Скворцова перевели из реанимации в обычную палату

Два пассажира пострадали при столкновении маршрутки со столбом на трассе

В мастерских Электростальского колледжа пройдет капремонт