Добавить новость
«Orenday.ru» (Оренбург)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Оренбурге подозреваемого в мошенничестве задержали спустя 5 лет после преступления

0

Пять лет назад в полицию за помощью обратился 37-летний оренбуржец. Он лишился крупной суммы денег.

Как оказалось, потерпевший заказал у мужчины инженерную доску без оформления договора купли-продажи на 1,2 млн. рублей. К назначенному сроку товар не пришел, злоумышленник тогда объяснил, что доска задерживается по независящим от него причинам. Потерпевший не захотел больше ждать товар и отказался от него, потребовав вернуть ему деньги. Продавец с тех пор перестал выходить на связь.

Сотрудникам полиции, хоть и спустя пять лет, удалось задержать подозреваемого. Им оказался 50-летний житель Сорочинского района.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Mash: силовики в отеле "Савой" сорвали "техно-тусовку" Ирины Хакамады

Опубликованы кадры нападения на таксиста в Москве

«Спартак» и «Ботафого» завершают сделку по Медине

Какие продукты помогают предотвратить болезни сердца