Владимир Путин подписал указ о проведении «Интервидения»
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о проведении музыкального конкурса «Интервидение». Сообщается, что соревнование состоится в 2025 году в Москве и Московской области.
Председателем «Интервидения» назначен вице-премьер Дмитрий Чернышенко, а председателем наблюдательного совета стал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.
Новость о возможном запуске музыкального конкурса «Интервидение» появилась в СМИ в 2023 году. В 2024 году сообщалось, что мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге, но затем было перенесено в Москву.
Отмечается, что в конкурсе будут участвовать артисты из более чем 16 государств. В составе участников будут артисты из Китая, Бразилии, стран СНГ и других стран.