Добавить новость
Интернет-газета «Бумага»
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Десятилетний болельщик бросил кепку на лед на матче СКА в Петербурге. Его отца задержали, хотя такой жест — многолетняя традиция

Андрея Домарева задержали на матче СКА против «Ак Барса» в Петербурге 4 февраля, сообщают СМИ. Он пришел смотреть игру с десятилетним сыном. После хет-трика одного из игроков «Ак Барс», за которых болела семья, сын Домарева по существующей традиции бросил свою кепку на лед.

В перерыве к Домареву подошел сотрудник отдела безопасности и сообщил, что мужчине нужно проследовать в отдел полиции. Домарев спросил, можно ли ему досмотреть игру, но ему не позволили — мужчина пробыл в отделе полиции до конца матча. На него составили протокол об административном нарушении.

За мальчика вступились хоккеисты. Представители клуба «Ак Барса» напомнили, что по регламенту КХЛ бросать головные уборы на лед после хет-трика разрешается, и назвали ситуацию «несправедливой и противоречащей целям КХЛ и клубов».

В клубе также заявили, что постараются «изменить впечатление о хоккее, оставшееся у ребёнка». Поддержал десятилетнего болельщика и игрок, сделавший хет-трик, Артём Галимов. Он поблагодарил мальчика за брошенную кепку и призвал «бросать шапки и кепки и ничего не бояться». ????

Фото: ХК «Ак Барс»

???? Подписывайтесь на «Бумагу» и предлагайте новости




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






«Я никогда этого не забуду»: пионеры Прикамья о форуме «Бессмертное имя — герою награда!»

Искусство, наполненное энергией: в «Столичной галерее художников» пройдет эксклюзивная выставка Елены Карловой

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

«Инфосистемы Джет» и ГК «Юзтех» обеспечат оптимальный режим потребления вычислительных ресурсов ИТ-инфраструктуры