Добавить новость
ru24.net
Администрация Павлово-Посадского МР
Октябрь
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

О проведении оральной вакцинации животных в Павлово-Посадском округе

БЕШЕНСТВО — вирусное заболевание с признаками поражения центральной нервной системы, всегда заканчивается смертью! Болеют дикие, домашние, сельскохозяйственные животные и человек. Дикие животные (лисицы, енотовидные собаки) являются источником вируса в 90% случаев. Большую опасность представляют безнадзорные собаки и кошки.

Станция по борьбе с болезнями животных информирует!

В период с 30 сентября по 10 октября 2025 года, в целях профилактики бешенства, запланирована вакцинация диких плотоядных животных.

Раскладка вакцины будет производится на территории лесного фонда Московской области ручным способом, а также с использованием средств малой авиации.

Вакцина представляет собой брикет, изготовленный из продуктов съедобных для плотоядных животных, и заключенную в него капсулу с вакциной.

Вакцина вызывает формирование иммунитета к вирусу бешенства и лечебными свойствами не обладает.

Несмотря на то, что вакцина БЕЗВРЕДНА, Станция по борьбе с болезнями животных НЕ РЕКОМЕНДУЕТ трогать и тем более подбирать брикеты в случае их обнаружения!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса