Коми готовится к небольшому снегу и порывистому ветру
Жителей Коми ожидает облачная погода с прояснениями и небольшим снегом в большинстве районов. Особую осторожность следует проявить жителям северных территорий, где ожидается порывистый ветер и метель.
По данным синоптиков, 22 февраля в Республике Коми ожидается облачная погода с прояснениями. В северных районах ночью пройдет небольшой снег, днем местами также ожидаются небольшие осадки. В южных районах региона прогнозируется местами небольшой снег. Ветер юго-западный скоростью 3-8 м/с, однако на крайнем севере возможны порывы до 12-14 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит -9…-14°С, днем ожидается -3…-8°С.
Наиболее неблагоприятные условия прогнозируются в Воркутинском районе, где ночью ожидается облачная погода с прояснениями, снег и метель. Ветер юго-западный и западный 9-14 м/с, с порывами до 16-21 м/с. Днем переменная облачность и небольшой снег. Ветер западный 7-12 м/с. Температура в Воркуте в течение суток будет колебаться в пределах -10…-15 градусов.
В Сыктывкаре 22 февраля ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью пройдет небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура ночью -9…-11°С, днем -5…-7°С.