Добавить новость
ru24.net
Pg11.ru (Сыктывкар)
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Сыктывкарский горсуд отказал в проведении следственного эксперимента по делу о конфликте детей и пассажира автобуса

0
Сыктывкарский горсуд отказал в проведении следственного эксперимента по делу о конфликте детей и пассажира автобуса

Защитник настаивал на проведении следственного эксперимента и дополнительных медицинских экспертиз в связи с инцидентом в автобусе Сыктывкара, участниками которого стали школьники и взрослый мужчина.

Представитель защиты предложил суду использовать манекен для реконструкции обстоятельств произошедшего. Об этом сообщает "Комиинформ".

Государственный обвинитель возразил против проведения эксперимента, мотивируя это тем, что кукла не способна воссоздать в полной мере поведение, жестикуляцию и особенности действий ребенка.

Адвокат также выразил сомнения в исчерпывающем характере экспертизы, касающейся состояния здоровья его клиента. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что после происшествия в автобусе мужчина утратил возможность работать и проходил обследование в медицинском учреждении. Однако по заключению эксперта, полученные травмы не нанесли ущерба его здоровью.

Представители гособвинения утверждают, что повреждения, полученные обвиняемым, не связаны с предъявленным обвинением и квалификацией уголовной статьи.

Еще одно ходатайство касалось проведения судебно-медицинской экспертизы в отношении одного из пострадавших детей.

Суд отклонил данные ходатайства, посчитав, что нет оснований ставить под сомнение полноту информации, представленной в материалах дела.

На следующем судебном заседании будут заслушаны показания сотрудников правоохранительных органов и супруги обвиняемого.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Гауфф: Паолини никогда не сдается






РЖД зафиксировали цену билетов на «Сапсаны» и некоторые «Ласточки» на 9 мая

В РФ вступили в силу новые штрафы за нарушения на ж/д инфраструктуре

Молодой человек, который лишил жизни свою 15-летнюю знакомую, получил 24 года в колонии.

Блогер-миллионник Гоар Аватесян задолжала налоговой почти 55 млн рублей