Добавить новость
ru24.net
Pg12.ru
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Йошкаролинка подхватила крысиный тиф на Бали и лечила его по советам ChatGPT

0
shot

Жительница Йошкар-Олы подхватила крысиный тиф на Бали и лечилась с помощью нейросети ChatGPT. 32-летняя Надежда загрузила результаты анализов в искусственный интеллект, который поставил диагноз и посоветовал антибиотики, рассказала она SHOT.

Девушка отдыхала с мужем на съемной вилле в районе Чангу, когда на кухне появилась крыса. Надежда пожалела грызуна и выпустила его из ловушки, но животное вернулось и поселилось в шкафчиках. Через несколько дней у россиянки началась лихорадка: температура упала до 35,7, появились головные боли, одышка и боль при прикосновениях к коже. Врачи назначили лечение без анализов, но стало хуже – заложило уши, отнимались ноги, болели легкие и кишечник.

На третий день анализы показали низкий уровень тромбоцитов и критическую фазу денге. Надежда отказалась от госпитализации и обратилась к ChatGPT. Нейросеть проанализировала результаты и диагностировала крысиный тиф, рекомендовала антибиотики. Через четыре дня после начала приема лекарств девушке стало лучше.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса