Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)
Июль
2018

В Чувашии пообещали трудоустроить всех пожилых людей

Минтруд республики сообщил о готовности обеспечить работой людей старшего возраста. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

В Министерстве труда готовят жителей Чувашии к изменениям в пенсионной системе. Специалисты ведомства отмечают, что сейчас в Чувашии работает каждый пятый пенсионер. Пенсионная реформа коснется 13 тысяч человек, проживающих в регионе. В Центре занятости населения успокаивают, что всем им помогут трудоустроиться.

«Эти люди должны быть готовы уже приступить к работе. В этом плане мы тоже работаем. Часть пенсионеров, которые хотят устроиться охранником или по другой специальности, мы переобучаем. Они получают новые специальности, - отмечает министр труда и социальной защиты Чувашии Сергей Димитриев.

Кроме того, в Министерстве труда республики отмечают, что повышение пенсионного возраста повлечет за собой и рост пенсионных выплат. В среднем они могут увеличиться на тысячу рублей со следующего года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса