Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Энергообъекты «Т Плюс» готовятся к весеннему паводку

Энергообъекты «Т Плюс» готовятся к весеннему паводку

Энергетики филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» начали готовиться к весеннему половодью и создали паводковую комиссию, чтобы обеспечить надежное тепло- и электроснабжение жителей городов Чебоксары, Новочебоксарска и Йошкар-Олы в период паводка.

До 1 марта на энергообъектах компании проведут целый комплекс мероприятий. Так, на Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3 и Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 специалисты проверят состояние ливневой канализации, водостоков, дренажных устройств в колодцах, дренажных и откачивающих насосов, а также ограждающих дамб шламоотвалов и береговых насосных станций.

На объектах Чувашских и Марийских тепловых сетей организуют отвод воды с затопляемых теплотрасс, проверят и очистят дренажные устройства каналов теплотрасс, подготовят к работе откачивающие устройства и дренажные насосы, а также забетонируют поврежденные лотки и горловины люков.

Для оперативного принятия мер создается резерв материалов, запасных частей, водооткачивающих устройств и спасательных средств, а во время паводка будут дежурить подготовленные бригады.

Также в этот период компания «Т Плюс» будет поддерживать оперативную связь с местными гидрометеорологическими службами и ежедневно контролировать уровень воды на береговых насосных станциях, обеспечивающих водой Чебоксарскую ТЭЦ-2, НовочебоксарскуюТЭЦ-3 и Йошкар-Олинскую ТЭЦ-2.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса