Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)
Ноябрь
2024

В Чебоксарах могут начать следить за жителями города в лифтах

В Чебоксарах могут начать следить за жителями города в лифтах

Откуда возьмут деньги на камеры

Власти города сообщили, что на портале "Открытый город" чебоксарцы поддержали установки камер видеонаблюдения в лифтах домов. На данный момент рассматривается вопрос установки камер за счет взносов жильцов на капремонт. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Чебоксарцы высказали свое мнение по поводу установки видеонаблюдения в лифтах многоквартирных домов. В анкетировании приняли участие 859 человек, из которых 91,73 % поддержали идею установки видеокамер, в то время как 8,27 % высказались против. Большинство считает, что установка камер видеонаблюдения будет способствовать профилактике правонарушений и преступлений.

98 опрошенных высказались против установки видеокамер в лифтовых кабинах, опасаясь, что может нарушить личное пространство жителей многоквартирного дома.

В рамках Республиканской программы капремонта планируется рассмотреть вопрос установки видеонаблюдения в лифтовых кабинах многоквартирных домов. Работы будут финансироваться за счет средств, перечисляемых жильцами на капитальный ремонт общего имущества.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






Масленичный уикенд на площадках «Зимы в Москве»: что ждет гостей в последние выходные фестиваля

Назван размер зарплаты для пенсии в 50 тысяч рублей

Дом на 774 квартиры в составе жилого комплекса построен в районе Раменки

Более 2 тысяч организаций в Самаре получили награду «Хорошее место» в этом году