В Чувашии проверили перевозчиков четырех маршрутов: ездили без страховки и камер
В Чувашии проверили работу общественного транспорта. Коснулось порядка 50 машин. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.
Министерство транспорта республики организовало масштабную выездную проверку соблюдения перевозчиками условий госконтрактов. Особое внимание проверяющие уделили маршрутам № 5 в Чебоксарах и № 14 в Новочебоксарске. Также под наблюдение попали междугородние автобусы № 157 и № 188, которые ездят между Новочебоксарском и Кугесями. Всего специалисты проверили около 50 единиц транспорта.
Во время проверки обнаружились серьезные недочеты в работе перевозчиков. У некоторых водителей отсутствовала обязательная страховка, в салонах не было систем видеонаблюдения и автоинформаторов. Кроме того, на транспорте незаконно размещалась реклама. Всем нарушителям направлены предостережения.