Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Спасатели обратились к жителям Чувашии: "Просим не рисковать"

"Служба спасения Чувашии"

С потеплением лед на водоемах Чувашии быстро теряет прочность – становится пористым и непредсказуемым. Выходить на него с каждым днем опаснее. Об этом сообщают в телеграме "Служба спасения Чувашии".

Принято считать, что безопасная толщина льда – от семи сантиметров. Но весной даже такой лед может подвести. Особенно уязвимы места у берегов, в точках слияния рек и на участках с течением – там лед тоньше всего.

Снаружи поверхность может казаться крепкой, хотя внутри структура уже разрушена. В любой момент лед может проломиться под ногами. Жителей республики просят не выходить на лед, если нет уверенности в его прочности – каждую весну это становится причиной трагедий.

"Жителей республики просим не рисковать и не выходить на лед, если нет уверенности в его прочности. Весенний лед особенно коварен и ежегодно становится причиной несчастных случаев".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса