Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дорожные службы Чувашии усилили работу из-за риска подтоплений

cap.ru

В Чувашии начали готовиться к весеннему паводку из-за обильных снегопадов прошедшей зимы. Дорожные службы усилили работу, чтобы защитить дороги и избежать возможных подтоплений. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранспорта Чувашии.

По прогнозам, уровень воды в реках этой весной может быть выше обычного. Быстрое таяние снега требует от специалистов особого внимания к состоянию дорожной инфраструктуры.

Сейчас в республике уже идут работы по очистке дорог и прилегающих территорий. Дорожники убирают снег и наледь с откосов, прочищают водоотводные канавы, лотки у мостов и водопропускные трубы. На данный момент очищено около 40% таких объектов, полностью завершить работы планируют до 25 марта.

Для подготовки к паводку сформированы специальные комиссии и аварийные бригады, заготовлены необходимые материалы. Определены участки дорог, которые могут оказаться в зоне подтопления, а также предусмотрены резервные маршруты для транспорта. Эти территории находятся под постоянным контролем.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса