Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Техосмотр сельхозтехники в Чувашии теперь можно пройти на месте и онлайн

Екатерина Саенко / АиФ с сайта aif-s3.aif.ru

В Чувашской Республике сельскохозяйственная техника активно подготавливается к предстоящему сезону полевых работ. В рамках этой подготовки в регионе проводятся массовые технические осмотры самоходных агрегатов, как сообщает "АиФ Чебоксары".

Собственники машин теперь имеют возможность пройти проверку непосредственно на месте их нахождения. Процесс подачи заявления и получения соответствующего свидетельства о техосмотре доступен в электронном формате. Оформление заявки на технический осмотр производится через официальный портал Госуслуг, а сведения о графике работы инспекторов размещены на веб-сайте профильного надзорного ведомства. Электронный документ, подтверждающий прохождение осмотра, поступает в личный кабинет заявителя.

Напомним, 20 февраля 2026 года в Чувашии прошло объединенное заседание Коллегии и Общественного совета Гостехнадзора. На нем были подведены итоги деятельности за 2025 год и намечены планы на ближайшие несколько лет. Тогда отмечалось постоянное увеличение числа контролируемой техники и особое внимание к предупредительным мерам, улучшению систем контроля и внедрению современных методов, включая удаленные проверки. За 2025 год было выполнено 16 тысяч технических осмотров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса