Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Будущее наступило: по Чувашии начали ездить роботы-тягачи

фото Ассоциация "Цифровой транспорт и логистика"

Чувашия станет местом транзита беспилотников – но абсолютно мирных. На трассе М-12, которая проходит через республику, открыли движение беспилотных грузовиков. Об этом рассказали в ТАСС.

31 марта Владимир Путин дал старт движению беспилотных грузовиков по трассе М-12 "Восток". Автономные машины будут перевозить грузы из Москвы в Казань, в том числе и через Чувашию, которую трасса пересекает насквозь.

Эксперимент только набирает свое развитие – М-12 не первая скоростная трасса, на которую выйдут тягачи-роботы, но и не последняя. Географию таких перевозок планируют расширять.

Автономные грузовики напичканы электроникой и камерами. Они не только ездят без водителя, но и имеют возможность фиксировать нарушения ПДД вокруг себя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса