Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Добавят еще один выходной из-за ситуации в стране: россиянам подарят день отдыха

13 апреля 2026 года станет выходным днем сразу в четырех регионах России. Такое решение приняли власти ЛНР, ДНР, Крыма и Севастополя. Для жителей этих территорий Пасхальные выходные продлятся три дня — с субботы до понедельника включительно.

Вся страна будет отмечать Пасху 12 апреля, однако на федеральном уровне дополнительный день отдыха не предусмотрен. Поэтому 13 апреля останется рабочим для большинства россиян. Возможность сделать понедельник нерабочим закреплена в трудовом законодательстве: региональные власти имеют право устанавливать собственные праздничные и выходные дни.

Таким образом, в четырех регионах решено подарить людям дополнительный день отдыха после одного из главных православных праздников. Для многих это станет приятным бонусом — ведь Пасха традиционно собирает семьи за праздничным столом и требует подготовки, а понедельник после нее позволит спокойно восстановить силы и вернуться к работе уже во вторник.

Что еще стоит узнать:




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса