Добавить новость
Piterets.ru (Санкт-Петербург)
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Победа над красноярским «Соколом» позволила петербургскому хоккейному «Динамо» удержать первую строчку таблицы чемпионата ВХЛ

Петербургское «Динамо» сумело вернуться на первое место в регулярном чемпионате ВХЛ. «Питерец.ру» рад победной серии команды Игоря Гришина: успех динамовцев из города на Неве в поединке с «Соколом» стал уже шестым выигранным матчем в «регулярке» подряд. Ранее «Динамо» последовательно обыграло «Челмет» (4:3Б), «Южный Урал» (5:3), «Магнитку» (4:2), «Динамо-Алтай» (2:1) и новокузнецкий «Металлург» (снова 2:1).

Игру с красноярцами петербургские динамовцы начали ударно, уже к 3-й минуте заработав перевес в две шайбы. Открыл счёт Владислав Михайлов, удвоил преимущество хозяев льда Дмитрий Зуган, попавший в девятку ворот Тодыкова. Сократить разницу в счёте «Соколу» помогло большинство: «лишнего» реализовал Кирилл Смирнов.

Второй отрезок встречи завершился с тем же счётом 2:1 в пользу «Динамо». На 25-й минуте у динамовцев забил Максим Баин, а на 35-й минуте Сергей Артемьев довёл преимущество петербургской команды до крупного. Илья Кожухов помог «Соколу» приблизиться к «Динамо», но третий период оказался безголевым. Итог – 4:2 в пользу динамовцев, которые набрали 82 очка и возглавляют таблицу ВХЛ. На втором месте идёт «Кузня» (80 очков), на третьем – тюменский «Рубин» (78 очков).

Про «СКА-Неву» – совсем скоро!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае






Тамбовский фермер-йог запустил мемкоин в поддержку чистого земледелия

Что за «зеленые облигации» выпустит мэрия Якутска

«КоммерсантЪ»: Германия начала отворачиваться от китайского рынка

Штурмовые подразделения ВС РФ заняли сразу восемь опорников противника на Сватовско-Кременском направлении