Добавить новость
Piterets.ru (Санкт-Петербург)
Ноябрь
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову

На Тверской улице, 13 была установлена мемориальная доска в честь Юрия Морозова, выдающегося тренера, который стал основоположником новой эры петербургского футбола.

В этом доме он прожил более десяти лет, и именно здесь принимались важные решения, которые привели «Зенит» к значительным победам.

Особенно символично, что церемония открытия доски состоялась в год, когда отмечается 45-летие с момента завоевания первой медали «Зенитом». Напомню, что под руководством Морозова команда впервые завоевала бронзовую медаль на чемпионате СССР в 1980 году, а спустя два десятилетия они вновь стали третьими, уже на чемпионате России.

Увековечить память такого легендарного тренера было совершенно необходимо. Вечная слава Юрию Андреевичу!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса