Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
Январь
2023

Овечкин вышел на четвертое место в НХЛ по голам в домашних матчах, впереди лишь Гретцки, Хоу и Ягр

Александр Овечкин установил еще одно индивидуальное достижение. В ночь на 27 января в НХЛ прошел матч регулярного чемпионата, в котором «Вашингтон Кэпиталз» по буллитам дожали «Питтсбург» — 3:2. Один из голов в составе «Вашингтон» забил Александр Овечкин. Для него эта шайба стала 401-й в карьере на домашней арене. Таким образом, Овечкин догнал по количеству голов в домашних матчах Майка Гартнера и делит с ним четвертое место в истории по этому показателю. Больше голов в домашних матчах забивали лишь легендарные Уэйн Гретцки, Горди Хоу и Яромир Ягр. При этом достижение последнего может пасть уже в этом сезоне, так как у чеха 411 голов в домашних встречах в НХЛ.