Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
2023

Моуринью, удаленный в игре «Ромы» с «Кремонезе», дисквалифицирован на два матча

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью наказан двухматчевой дисквалификацией в чемпионате Италии. Португалец получил красную карточку во вторник, на 46-й минуте игры с «Кремонезе» за препирательства с судьями. Сначала Моуринью стал ругаться с резервным арбитром Марко Серра, а затем и с главным — Марко Пиччинини. В пресс-релизе Серии А сказано, что тренер «Ромы» высказывался «в решительной и провокационной манере». Кроме того, позже Моуринью зашел в судейскую и обратился к четвертому судье «с оскорбительными выражениями». Португалец пропустит матчи с «Ювентусом» 5 марта и с «Сассуоло» 12 марта. Напомним, что игра с «Кремонезе» завершилась сенсационным поражением «Ромы» от аутсайдера итальянской лиги – 1:2.