Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
2023

У ЦСКА комплекс Разина? Как фавориты Кубка Гагарина проиграли «Северстали» пятый раз за сезон

«Северсталь» и московское «Динамо» повели 2-1 в своих сериях 1/8 финала Кубка Гагарина, выиграв третьи матчи у ЦСКА (5:3) и «Торпедо» (3:0). Все-таки есть у ЦСКА какой-то комплекс перед «Северсталью». Чем еще объяснить, что лидер российского хоккея, превосходящий соперника по всем параметрам, проиграл команде Андрея Разина пять (!) матчей из семи с учетом регулярки и трех первых игр 1/8 финала. В первом матче плей-офф в Череповце армейцы промучались с неуступчивым оппонентом все три периода. Хотя, казалось бы, когда у тебя тотальное преимущество по броскам — в стартовом отрезке били неприличные 22-3, то решать проблемы с результатом можно легко. Но на деле гости ушли на перерыв с минимальной разницей в счете (2:1), которая испарилась уже на 23-й минуте. «Северсталь» отыгрывалась в этой встрече трижды, и если в начале матча это казалось обыкновенным везением, то постепенно череповчане наладили контроль за шайбой. А после того, как сделали счет 3:3, осмелели окончательно. Дело в том, что между третьим голом ЦСКА и ответным «Северстали» прошло 9 секунд. Вовченко влетел в зону, легко ушел от Сергеева и с близкого расстояния послал шайбу под перекладину. Шарыченков, которому в итоге довелось отыграть в этом поединке два периода, как и Рейдеборн в сезоне действовали крайне нестабильно, уже тогда возникали вопросы к Сергею Федорову: как с такими вратарями красно-синие собираются снова замахнуться на Кубок? Шесть шайб ЦСКА пропустил в Череповце в последнем матче регулярного чемпионата. То поражение объясняли тем, что с турнирной точки зрения игра для москвичей не значила ничего. Как, кстати, и для «Северстали». Но вот, пожалуйста, настал черед игры важной, а на табло практически те же цифры — 5:3. Пятая шайба побывала в пустых  воротах, но сути проблемы это не снимает. Итоговые цифры по броскам: 19 — 43. Спасибо, конечно, Андрей Разин должен говорить питерским армейцам, которым по непонятной причине вратарь Александр Самонов вдруг резко разонравился. Но в том, что он оказался в скромной по бюджету команде, сделало ее вкупе с мастерством тренера Разина отличным коллективом. Если хватит у них сил, везения и спортивной дерзости пройти ЦСКА, это будет главной сенсацией плей-офф КХЛ в не столь долгой истории нашей лиги. Повезло немного хозяевам, когда отменили четвертый гол красно-синих. Состоялся он сразу же после того, как хозяева впервые в матче повели. Шайбу Слепышева не засчитали после судейского просмотра из-за офсайда, затем были еще два сейва Самонова. Так и родилась суперсенсация в этой паре. Пока локальная — «Северсталь» повела в серии 2-1. В Москве «Динамо» на классе победило выскочку сезона — «Торпедо». Но легкой победы, несмотря на солидный счет, не было. Перелом случился во втором периоде, а первый прошел под знаком уверенной игры вратарей. Илья Коновалов в итоге записал на свой счет сухой матч, став одним из героев встречи. В середине второй 20-минутки Игумнов и Муранов заставили капитулировать торпедовского кипера Ивана Кульбакова. Гости в концовке этого отрезка серьезно прижали соперника к воротам, но это был не лучший вечер для нападения команды Игоря Ларионова. Вполне допускаем, что автозаводцы могли ход матча переломить, потому как по игре сопернику не уступали. Сломал их быстрый гол в дебюте заключительного периода, когда Рашевский в одиночку ворвался в зону атаки, дождался партнеров и сделал пас на О’Делла, став автором голевой передачи. Но борьба в паре еще предстоит жаркая. Так просто нынешнее «Торпедо» не сдастся. Кубок Гагарина. 1/8 финала Третьи матчи «Северсталь» (Череповец) — ЦСКА (Москва) — 5:3 (1:2, 2:1, 2:0) Голы: Григоренко (Окулов, бол.), 13:10 — 0:1. Лишка (Иванцов, Морозов), 16:01 — 1:1. Слепышев (Карнаухов, Макаров), 19:20 — 1:2. Морозов (Пыленков, Пресс, бол.), 22:36 — 2:2. Мамин (Григоренко), 28:10 — 2:3. Вовченко (Гераськин, Петунин), 28:19 — 3:3. Вовченко (Пыленков, Петунин, бол.), 44:10 — 4:3. Петунин (Рожков, п.в.), 58:48 — 5:3. Вратари: Самонов — Шарыченков (Рейдеборн, 40:00, 58:31 — 58:48). Броски: 19 (3+11+5) — 43 (22+8+13). Штраф: 6 — 10. Счет в серии 2-1. «Динамо» (Москва) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) Голы: Игумнов (Готовец, Тринеев), 27:58 — 1:0. Муранов, 31:46 — 2:0. О`Делл (Рашевский), 41:09 — 3:0. Вратари: Коновалов — Кульбаков. Броски: 25 (10+10+5) — 24 (9+8+7). Штраф: 12 — 14. Счет в серии 2-1.

Ангеліна Калініна поступилася восьмій ракетці світу Саккарі на турнірі WTA 1000 у Римі: результат

Дептранс: В Москве с начала года изъяли 800 машин такси из-за нарушений